Майские праздники в Казани. Лайт
- Казань
- 5
- 05.05.2023
- от 19400₽
- Татарстан

Описание
1 день: 5 мая 2023г.
из г. Орла (парковка ТЦ «ЕВРОПА») в 10:00.
2 день: 6 мая 2023
Прибытие в Казань, встреча с гидом-экскурсоводом у гостиницы "Татарстан"
Завтрак в кафе города.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя». Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедете по современным проспектам и старинным улицам. Вы объедете центральные площади: им. Тукая, площадь 1 мая, площадь Свободы. Прокатитесь по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, Карла Маркса и др.
Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю, расположенному в центре города, на мысе высокой террасы левого берега реки Казанки. Вы увидите Благовещенский собор, знаменитую мечеть Кул Шариф, падающую башню Сююмбике, которую сравнивают с Пизанской башней, Пушечный двор и многое другое. Обед в кафе города.
Экскурсия по музею «Татарская Слобода» с чаепитием. Мультимедийный музей Старо-татарской слободы интригует своей традиционной красотой. Каждый зал создан в соответствии с национальными идеями, но одновременно скрывает в себе последние технологии. Его посещение запомнится гостю любого возраста. Древнейшая история и нереальная красота обстановки делают экскурсию неожиданной и приятной. Многим людям захочется снова вернуться сюда, чтобы снова полистать страницы истории или побывать на чайной церемонии.
Посещение национального магазина «БЭХЕТЛЕ», где необычайно широк выбор татарской кулинарии (покупка «вкусных» сувениров и подарков домой: чак-чака, кош-теле, талкыш калеве и пр.) Период пребывания в магазине с учетом покупок – 40-50 мин.
Размещение в гостинице. Свободное время.
3 день: 7 мая 2023
Завтрак в гостинице - шведский стол.
Свободный день.
Вечерняя экскурсия «Огни Казани».
4 день: 8 мая 2023
Завтрак в гостинице – шведский стол.
Освобождение номеров.
Выезд на загородную экскурсию на остров-Град Свияжск с заездом в Раифский Богородицкий действующий мужской монастырь. По пути следования внешний осмотр "Храм всех религий".
Раифский Богородицкий монастырь расположен в 30 км от Казани, в заповедном лесу на берегу живописного озера, архитектурный ансамбль XVII-XIXв., чудотворный Грузинский образ Божьей матери, Троицкий собор, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных; святой источник - уникальное овеянное легендами озеро возле монастыря.
Остров – Град Свияжск построен за 1 месяц воинами Ивана Грозного как форпост для взятия Казани в ХVI в. На острове расположен Успенский Богородицкий мужской и Иоанно-Предтеченский женский монастыри, церковь Константина и Елены, Соборный храм во Имя Божией Матери «Всех Скорбящих радость», Деревянная Троицкая церквь XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный
Обед в городе.
Отъезд домой.
5 день: 9 мая 2023
Прибытие в г. Орел в первой половине дня.
В стоимость входит
- экскурсии по программе;
• Входные билеты и экскурсия по Кремлю;
• Входные билеты и экскурсия в музей "Татарская Слобода" с чаепитием;
• Экскурсия в Йошкар-Олу;
• Экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь, на Остров-град Свияжск, входные билеты в Свияжск;
- работа гида-экскурсовода;
- питание по программе (3 завтрака-шведский стол, 3 обеда-накрытие);
- проживание в гостинице ;
- транспортное обслуживание на автобусах туристического класса (количество мест в автобусе будет зависеть от количества туристов);
- страховка на все дни путешествия.
Отель «Татарстан» 3*
Отель находится в историческом и культурном центре города, в районе многочисленных транспортных развязок. Из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц Казани — пешеходную улицу Баумана — Казанский Арбат. Отель предлагает гостям номерной фонд в размере 211 номеров, расположенных на тринадцати этажах. Недалеко от отеля находятся многие из казанских театров, большое количество магазинов, популярных
Компания организатор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный. Компания организатор не несет ответственности за задержки, возникшие в результате пробок на дорогах, в случае тяжелой дорожной ситуации возможны поздние приезды в отели, объекты экскурсий. В случае особых непредвиденных ситуаций возможны изменения в порядке проведения экскурсий, объем программы при этом не меняется.